заказать обратный звонок

Малоинвазивная хирургия. Косметология.

Записки доктора
8 января 2019

Правда и ничего, кроме правды

САМАЯ ГЛАВНАЯ ЧАСТЬ ПОДГОТОВКИ К ЛЮБОМУ ПИЛИНГУ-консультация с врачом-косметологом.

Нужно рассказать ему все о себе и своей коже: о хронических заболеваниях, аллергии, препаратах, которые вы принимаете, и образе жизни, который ведете.

Как часто вы бываете на солнце?
Не собираетесь ли в ближайшее время к теплому морю?

После пилингов во избежание образования пигментных пятен лучше воздерживаться от загара на протяжении месяца-двух, а если процедура была агрессивная, может потребоваться и три-четыре.

В любом случае долгое время нужно ежедневно применять косметику с высоким факторами SPF. Причем обновлять ее нужно каждые 2-3 часа за солнечный день.

И конечно, с особенной осторожностью следует проводить отшелушивающие процедуры тем, кто страдает аллергией на лосьоны и спреи от солнца.

Если у вас случаются рецидивы простого герпеса-появляются язвочки на губах и щеках, также следует сказать об этом врачу. Скорее всего мы назначим профилактический курс Ацикловира, чтобы предотвратить развитие острой фазы заболевания в восстановительный период.

Любое воспаление также чревато появлением пигментных пятен.

Несмотря на то,что большинство пилингов относят к разряду малоинвазивных процедур, существует достаточно много противопоказаний для их проведения. К ним относятся. например, экзема и псориаз, а также наличие множества пигментных невусов в зоне, которую вы хотите подвергнуть воздействию.
Беременность и эпилепсия, онкологические заболевания также могут служить противопоказаниями.
Но врач всегда сможет подобрать процедуру, которая подойдет именно вам

С заботой о Вас, Максим Росляков

Назад к списку