заказать обратный звонок

Малоинвазивная хирургия. Косметология.

Записки доктора
24 июня 2019

Как проснуться красивой с утра: 5 способов



Ох уж эти рабочие будни.. Нужно рано вставать, быстро собираться и отправляться по делам. На лице остаются отпечатки сна: синяки под глазами, рыхлая сероватая кожа, отеки.

Сегодня мы поделимся рядом хитрых приёмов, которые помогут выглядеть лучше любой звезды с утра! Секретами красоты делится эксперт - дерматолог, косметолог со стажем более 7 лет - врач Карпенко Екатерина Анатольевна.

5 способов проснуться красивой с утра:

1. Как минимум за 6 часов до сна не употребляйте углеводистую, а главное молочную еду (творог, кефир и тд.)! Молочная продукция задерживает воду в организме и способствует отечности и целлюлиту.

2. Высыпайтесь! Спать нужно не менее 8 часов. Перед сном проветривайте комнату минут 10-15.

3. Не забывайте про утреннее очищение кожи! Утренний уход должен быть такой же полноценный, как и вечерний. Обязательно умывайтесь очищающим средством, далее тоник, потом сыворотка и крем с SPF. Только потом можно приступать к макияжу.

4. Используйте тканевые маски. После умывания, когда пошли варить кофе, положите тканевую маску на лицо, буквально на 10-15 минут. Маски лучше выбирать с коллагеном, гиалуроновой кислотой, минералами. Для лучшего дренажного эффекта храните тканевые маски в холодильнике.

5. Принимайте витамины. Для поддержания красоты всегда рекомендуется потреблять Витамин С , Омега- 3 и Витамин D3

Берегите себя и будьте красивыми!

Назад к списку