заказать обратный звонок

Малоинвазивная хирургия. Косметология.

Записки доктора
12 августа 2019

7 вещей, которые вредят коже

7 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ ВРЕДЯТ КОЖЕ

Мы, как всегда за красоту и здоровье, поэтому вновь рассказываем о неизвестных фактах о коже и о том, что ей вредит.

1. Грязная наволочка. На ней скапливается ОГРОМНОЕ количество бактерий, грязи, собственных старых клеток, поэтому менять наволочку нужно не менее 1 раза в 2 недели!

2. Средства для укладки волос. В их состав входят вещества, которые не просто забивают поры, а буквально склеивают их. Это очень вредно для кожи, поэтому прикрывайте лицо от лака, спреев и других средств для волос.

3. Мобильный телефон. Да, да множество бактерий скапливается на наших мобильных устройствах. Не забывайте периодически протирать смартфон антибактериальными салфетками.

4. Помните о губах. Им также необходим ежедневный уход. А главное, используйте специальные кремы, а не те, что попадутся под руку. Вы же не мажете щеки кремом для ног?

5. Долгий горячий душ. Он может быть приятен вам, но не вашей коже. Обжигающие струйки воды вымывают верхний слой эпидермиса, что приводит к зуду, сухости и шелушению.

6. Хлорированная вода в бассейне. Все об этом знают, но почему-то продолжают пренебрегать правилом гигиены. ОБЯЗАТЕЛЬНО принимайте душ после заплыва, используя суперпенящиеся гели для душа и хорошее мыло.

7. Перестаньте морщиться. Ежегодно проверяйте зрение. В очередной раз вы пытаетесь увидеть что-то важное, морщитесь, напрягаете мыщцы лица и создаёте новые морщины.

Понравилась статья? Ставьте лайк и задавайте свои вопросы в комментариях.

Запишитесь на консультацию в Клинику Максима Рослякова по ссылке: https://n87904.yclients.com или по телефону: 8 (812) 602-99-92
Назад к списку