заказать обратный звонок

Малоинвазивная хирургия. Косметология.

Записки доктора
5 ноября 2019

О чём говорят морщины?

Каждая морщина на вашем лице появилась не просто так! 

Морщин с одной стороны больше, чем с другой
Если вы обнаружите, что одна сторона вашего лица более морщинистая, чем другая, это может быть связано с вашими привычками во время сна.
Если лежать на подушке в течение нескольких часов на одной стороне лица, это может привести к плохому кровоснабжению и недостаточному оттоку лимфы.
Как результат - вы теряете коллаген и позволяете легко образоваться морщинам на одной стороне лица.

Носогубные складки
Самые позитивные. Видите глубокие линии от носа до уголков рта? Это напоминание обо всех счастливых временах, которые вы пережили.
В складках от носа до рта появляются линии смеха, вызванные повторяющимися движениями улыбки и смеха. У других людей их может и не быть - но это не значит, что они не были счастливы.
Тип кожи и тонус, определяют, насколько рано вы начнете видеть «линии смеха».

Морщины вокруг губ
Это скорее всего курение.
Из-за курения образуются свободные радикалы, которые вредны для клеток кожи, коллагена и лимфатической системы, что может привести к тому, что кожа станет тусклой. «Паутина» вокруг рта обычно является признаком того, что человек курит.

Морщины вокруг глаз
Часто - то одни из первых морщин. Но скорость, с которой они углубляются, зависит... от солнца.
Хотя немного солнца может быть полезным для нас, чрезмерное воздействие ультрафиолета ослабляет клетки кожи и кровеносные сосуды. Это повреждение приводит к появлению тонких линий и морщин, а также к нарушению капилляров и пигментации.

Межбровные морщины
Основная причина их образования - стресс. Точнее длительные периоды стресса, которые могут нанести вред вашей коже. В таком состоянии вы часто хмуритесь, и это также играет большую роль в нарушении баланса гормонов кожи.
Стресс и беспокойство увеличивают выработку гормона кортизола, который разлагает коллаген, что приводит к образованию линий и морщин.
Стресс часто проявляется в межбровных морщинах и вертикальных желобках, идущих вверх ко лбу. Инъекции Ботокса избавят от этих морщин!

Записаться на консультацию

"Клиника Максима Рослякова"

Санкт-Петербург, м. Международная, ул. Турку 13к1

Москва, м. Университет, "Kelly beauty and nail studio"

телефон: 8 (812) 602-99-92.

Назад к списку