заказать обратный звонок

Малоинвазивная хирургия. Косметология.

8 апреля 2024

Прием в Москве 20 апреля 2024!

Прием в Москве 20 апреля 2024 года. 

Ломоносовский проспект,25к5, "Келли Бьюти"

Подробнее

17 апреля 2024

АБОНЕМЕНТЫ на биоревитализацию

Уважаемые пациенты,
Хотите вернуть вашей коже молодость и сияние? Мы рады предложить вам процедуру биоревитализации, ...

Подробнее

17 апреля 2024

Биоревитализация Revi Strong

Уникальный биоревитализант с антиоксидантным эффектом, содержащий гиалуроновую кислоту и трегалозу, которая удержива ...

Подробнее

Новости
30 августа 2021

История использования лазеров в косметологии

Знаете как придумали использовать лазеры в косметологии?

История создания лазера началась в 1916 году, когда Альберт Эйнштейн создал теорию взаимодействия излучения с веществом, в которой прослеживалась мысль о возможности создания квантовых усилителей и генераторов электромагнитных волн.

А в 1960 году, американский физик Теодор Майман сконструировал первый лазер на рубине с длиной волны в 0,69 мкм, в том же году лазер был использован доктором Гольдман для разрушения волосяных фолликулов. Так и началось масштабное применение лазера в медицине.

В 1983 году, Андерсен и Парриш предложили метод селективного фототермолиза, который основан на способности биотканей изобретательно поглощать световое излучение определенной длины волны, что приводит к их локальной деструкции.

До сих пор, лазерная терапия – одна из самых быстро развивающихся областей эстетической медицины. А ведь еще несколько лет назад видимое омолаживание ассоциировалась у всех только с работой пластического хирурга.

На сегодняшний день существует множество различных лазерных аппаратов. В косметологию они вошли благодаря лазерной шлифовке. Именно она послужила визитной карточкой для косметического лазера. Мощный луч света на глазах устраняет такие проблемы кожи, как рубцовые неровности, а также снимает верхний слой эпидермиса и убирает нежелательную пигментацию.

Лазерная эпиляция появилась не больше 30 лет назад. Появление её было связано с теорией селективного фототермолиза, в которой идёт речь о том, что любые окрашенные ткани человека: волос, сосуды на поверхности кожи, пигментации, избирательно поглощают свет, при этом нагреваются и разрушаются.

В 1994 году, был создан первый прибор для фотоэпиляции. Сам лазерный прибор вышел в продажу в 1996 году.

Назад к списку